艺考生文化课集训有多艰苦:高中一对一补习多少钱一小时
在德阳一对一的教育比较贵,达到了千元一个小时因此,在艺术学生文化课的集训中,金钱支出、高一化学集训班,能源支出应该与自己分数的提高成正比
一、高一补习班一对一补习需要多少钱
高一补课一对一的价格与选择的方式有关,一般有线下和线上两种。高一集训班化学课程,一般线下的一对一补课都比较贵,起价都在200-300元。在这里推荐在线辅导的方式,且网上辅导逐渐为广大家长所认可。而在众多在线辅导上,
二、现在家教一对一辅导一小时都多少钱了
价格不 以下可 :
一线城市小一至小六:
一小时200-280元;二三线城市小一至小六:
一小时150-250元。一线城市初一至初 一小时250-360元;二三线城市初一至初 一小时200-300元。一线城市高一至高 一小时300-480元;二三线城市高一至高 一小时260- 元。家教辅导班一般价格在几千到上万不等
三、请个家教多少钱一小时合适呢
一线城市高一至高 一小时300到480元。二三线城市高一至高 一小时260到 元。辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。请家教的注意事项。
1、请家教一定要征求孩子个人意愿。如果家长不顾孩子的实际水中江县自身的潜能,硬性安排家教辅导,而且期望值过高