一、高中补习班多少钱一个小时
绵阳补课一对一费用
、绵阳补习班一般多少钱,一对一补习班:
收费标准在每小时100元到200元之间。绵阳一对一补习班收费,
2、绵阳补习班一般什么价位,暑假寒假补习班:
收费标准在每小时40元到150元之间。
3、普通班:
收费标准比小班稍微便宜一点,大概在每小时30元到100元之间。此外,线上一对一辅导的费用也是按照
二、高一补习班一对一补习需要多少钱
高一补课一对一的价格与选择的方式有关,一般有线下和线上两种。一般线下的一对一补课都比较贵,起价都在200-300元。在这里推荐在线辅导的方式,且网上辅导逐渐为广大家长所认可。而在众多在线辅导上,可以考虑 松鼠AI智适应
高一补课一对一多少钱
一般来说,1对1的价格会高一点,大部分机构普遍价格在200-300/h。具体来说:
、不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。
2、不同地区一对一补习的费用也不一样
一对一补课收费是多少钱
一对一补课收费标准一般在100到500左右。如果是大学生进行家教,一般补课一个小时会在100块钱左右。如果是老师给初中学生补课,那就要给补课老师划分一个等级,低档是100~200,中等是200~300元,高级是300~500元
高中一对一一般多少钱一节课呢
截至2020 价格从30元到200元不等,这与地域的生活水平有关,普通的老师大概30元,4个人到5个人一起是50,二对一100,一对一200。一对一补习的收费情况还与补习所在地、老师的个人情况有关系。大中城市的补习费用一般