欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时103
您现在的位置: 全科教育初中初中资阳初中补课哪里好,资阳市龙文补课初中要花多少钱

资阳市龙文补课初中要花多少钱

2023-11-01 20:35:12 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
资阳初中补课哪里好,资阳市龙文补课初中要花多少钱

初中补课多少钱

这要看你在城市还是在农村。城市计小时,大概一百多一小时,也有更加高的。四川省绵阳高中排名,农村好一点,基本算半天或者一天,资阳市龙文补课初中要花多少钱一年

一般都是两百,初中补课需要多少钱

资阳市龙文补课初中要花多少钱https://www.cy722.com/chuz/972515.html

一般都是一小时一两百,资阳一对一补课多少钱

资阳市龙文补课初中要花多少钱呢

初中的知识是比较简单的,没什么补课的必要吧?有的人补课补多少都考不好,有的人不用补课照样考的很好,初中不会的问老师嘛,一点一点跟上就能提升的,至于补课我没补过,但是我们这边一节课50块(好像是最便宜的),一个月的话补几科的话少说要上千,资阳市初中补课一节多少钱

中学补课多少钱一小时

丹棱县教育补课费用高吗?听说是一对一的

初中补习班收费

初中数学和英语,1小时应该收多少钱,初中一对一补课一般多少钱一小时

如果你是大学生,想教一下小朋友的补习,那么价格控制在25-30元是比较合理的,当然,如果你想多一点人来学习的话,那么价格优惠一点就更好,因为暑假嘛,家长都忙着呢,如果有一个能够培训,又不是太贵的补习班在的话,那么家长是非常愿意送他们去,初中数学补课多少钱

25差不多,我们这也是个小城市,我是初中生,我们老师也就收25的,不过你是办1对1的,还是开班,资阳育才初中补课费一年多钱

龙初中学在哪

资阳初中补课哪里好

要看老师咋样。还要考虑到地价。当地的物价。在四川的话,私人补课是50元一小时左右吧,补习班的话一般一学期是1500左右一门课。每周两次没次两小时左右。补课多少钱一小时初中,你可以拿去做下参考。25元一小时的话绝对是便宜的

四川新王牌补习班按月收费的,资阳中学补课

资阳市初中排名

丹棱县教育一对一补课多少钱小升初

一般情况是按课时包收费的,一个课时多少钱,一个课时包里面有几个课时这种。

不建议去那浪费钱,四川绵阳高中排名

资阳初中补课的机构有哪些

教育这块并没有明确的标准,其中地域、学科、年级,老师的资质等等都是影响收费波动的原因,一般情况下老师的费用和能力是成正比的,具体的可以看看一些大型的家教,戴氏教育补课多少钱

资阳学校收补课费多少

很明显啊,我对丹棱县教育的培训效果持高度评价。

我的孩子就在丹棱县教育补习,起初的时候我只是抱着试试的心态去报名的,给自己的孩子在丹棱县补习语文,只报了15次课。

我真的不敢相信。

而且我的孩子很喜欢去丹棱县补习,就算感冒很严重

初中补习班多少钱

初中补习班班课一般一期就是2000左右,一对一一般一个课时在

之间丹棱县教育专注高中教育20年!点击预约:免费一对一答疑,可以免费为孩子制定计划,免费课堂试听!更多问题丹棱县教育专业顾问也会一对一答免费疑解惑!严格的考勤管理,以学员为中心的课堂管理机制,针对性的课后训练。眉丹棱县棱县教育历经20年发展,眉山14个教学区遍布各区,学员可以就近选择。丹棱县教育教务师资配置:一线名师授课,名师答疑,二级教师担任助教,正课知识强化,助教课丰富练习。家长们切忌“随大流”,适当让学生们参加课外辅导会帮助他们有效的提高成绩,但过多过重的辅导也可能会增加学生们的负担,达不到预期的学习效果

浦新牌小的。预初一百一十元一个半小时 初一一百一十元一个半小时 初二一百二十元一个半小时 初三一百三十元一个半小时

一般在暑假里上六年级升初一补习班要花多少钱

补课要多少钱

家教:200~300一小时,普通的是100左右1小时,小班制(四个人的)一般是180以上1小时

现在我们这边是80块钱一节课,我就不知道你们这边了,还是要你自己去咨询下

这里,补一个月,每天大概两个小时,一个月800左右。收费是根据不同地方、不同老师订的

地区不同收费也各不相同

一般情况下200元2小时

我们这儿150两小时,每个老师的收价不同,不过正常的都要超100元了

初中生一般补习多少钱啊

大多数老师要交多少钱一天

家教的话 一般一次1个半小时

我这一学期1000诶

现在的初中生读书都不怎么要钱了,除了插班费,其他的费用都跟以前一样,不过有一点事要视人而定的

一学期200左右,看科目多少定

钱并不是最重要的

如果你补课对你的帮助很大,贵也没什么所谓

便宜却对你没有用处,简直就是浪费时间

免费也不要

既然你花了钱去学,就要好好学习

加油哦

一科180

家教一般50块2个小时、

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询