儿子快要放寒假了,想给他报个假期补习班,不知道多少钱
如果是初中,补全科500,半个月,高中有重点科补习,一个月1500至2000不等
补习物理哦?我从高一就在新王牌上课,由于小班上课,每个学生上课基本都能被叫到名字回答问题,想分心都不可以。
我最喜欢上的是翟老师的物理课,很生动而且讲的很透彻。初中语文快速提分的方法,我就是经常追着老师后面问问题最多的学生,所以我的物理成绩在学校都是前几名。马上就要大邑县三了,!问了一下老师暑假安排,大概说是先对高二内容有大概2次课程的复习巩固,之后都是对高三的预习以及对高考内容的梳理。
推荐给你吧,希望你也像我一样,在这里找到崇拜的老师哦!呵呵!不过要想上新王牌,最好打个电话先问问还有没有名额哦
我们这里便宜,戴氏教育语文价格
戴氏补课怎样收费高三
戴氏教育补课的费用通常是按照小时来计算的,具体价格取决于科目和地区等因素。戴氏教育一学期多少钱,以下是具体的收费标准:按小时计费:每小时30元、50元、80元不等。全日制补习班:收费通常在400元左右每课时,三四线小城市的收费标准则相对较低,平均约为200元。特定年级课程:一科补习的收费在,戴氏教育语文怎么样
中学辅导家教收费多少
不同省市不一样,一般从几十元到几百元不等。一般一线城市要高,普大邑县市和乡村要低。不同老师不一样,一般在职教师比大学生要高。戴氏教育补课多少钱,不同方式也不一样,一般上门家教要高一些
成都市戴氏教育初中补习班一节课多少钱
成都市戴氏教育初中补习班的价格因班型和课程内容而异。以下是一些具体的价格信息:一对一辅导:价格相对较高,每节课的费用可能在100元左右。小班辅导:例如15人左右的小班,价格可能会更加优惠。有提到初二是880元科,初三则是1080元科。其他班型:如初一 初二年级的补习班,戴氏初中语文寒假提分中心多少钱一个月啊
变态的英语培训班老师
看过下面这种观点吗?“如果他喜欢你,就不会暧昧不清;如果他不再联系你,别为他找理由。”总之,无论他是不主动联系你、他莫名消失、他现在不想跟你结婚、他跟你长期暧昧没确定关系,结论都只有一个,他没那么喜欢你。原因很简单,他就是没那么喜欢你。讲几个男人的故事,为你们搭一座桥,去男人心底瞧一瞧。女孩穿着高跟鞋、紧身短裙微笑站一天才只有150块,对于只做问询解答和搬运东西的男孩来说,一天只给80块。没错,我们都是为钱而来。这个男孩叫徐斌,出生在大山里,是当年山里唯一一个能来四川省上大学的佼佼者。然而考上大学并不是终点,是偿还助学贷款的开始,是承担弟弟上学开销的开始。徐斌长得很不错,有点儿山里人的质朴和羞涩,还混身上下透着一股勤奋努力的劲儿。不是没有女孩子喜欢他,他也有过心动的对象,只可惜徐斌是一个有着沉重故事的男同学。暴露在现实这股强劲冷风下的,不只是徐斌的脚踝,还有他敏感易碎的自尊心。戴氏教育中考全日制费用,徐斌说那年是狗年,他演了一星期的萌宠,就是为了女朋友生日那一天,他能送一份礼物,摇摇尾巴,等她的笑。但是想到她,就是他忍耐下去的动力。戴氏中考集训,女友生日时,徐斌送了一份厚礼,至少对于当时的他来说是份厚礼。女朋友得知他为了这份礼物,大年初一还晃荡在四川省街头,难过得哭了起来。女朋友提了分手,不是不喜欢,而是不忍,这份喜欢太沉重,穿在身上的不只是一件崭新的呢子大衣,更是徐斌沉甸甸的心血。这份沉重,压得他们谁都喘不过气来。
小学三年级的数学应用题
在3千米长的公路一边
╭^^^╮
o o
((oo))
))
`
``
`,",`
(d b)
"......"
`"`
`"`:"`
`""`""`
题型是怎样的
范围是什么呢??
嗯
没有题目??
e
囧o(╯□╰)o
在3千米长的公路一边,每隔5米种一棵树,一共要分多少段?小明从家到学校要走200米长的路,如果他来回走2趟共行多少米?同学们做习题,小华做了75道,小明做了85道,小青比小华和小明的总数少30道,小青做了多少道?学校有14棵杨树,杨树的棵数是松树的2倍,柳树比松树多4棵,有多少棵柳树?三年级班有46人,其中21人是女生,男生比女生多多少人?公园有7只大猴,小猴的只数比大猴多9只,公园一共养了多少只猴?甲有140元,甲的钱数是乙的2倍,甲乙共有多少元?一列火车早上5时从甲地开往乙地,按原计划每小时行驶120千米,下午3时到达乙地,但实际到达时间是下午5时整,晚点2小时。问火车实际每小时行驶多少千米?(两个因数分别是7和12,积是多少?250的3倍是多少?一只熊的体重是虎的2倍,这只熊的体重是多少千克?其中有女同学27人。女同学人数是男同学的几倍?。得到的数比原来的数多72。原来的数是多少?一辆摩托车的价钱比一辆自行车的10倍还多700元。一辆摩托车的价钱是多少元?一辆摩托车比一辆自行车贵多少元?最小的两个两位数的积是多少?最大的两位数和最小的两位数的积是多少?有32个队参加,每人有12名运动员。一共有多少名运动员?现在每天的产量是原来的10倍。现在比原来每天多做多少件?和41乘18的积相等。这个三位数是多少?一班有35人,二班和三班的人数相等。二班、三班各有多少人?最大的两个两位数的积是多少?两位数乘两位数,积可能是几位数?大号每套57元,小号每套52元。两种运动服各应付多少钱?一共应付多少钱?分给15个班,每班164本,还剩420本。学校买来多少练习本?你能不写竖式,直接口算出得数吗?11221455 15,五月份下了450个蛋,比四月份多下了36个。这两个月一共下了多少个蛋?积是多少?卖出了13筐,平均每筐25千克,还剩多少千克桃?每8人准备一台电视机。已经准备好95台,还缺多少台?已经装满96袋,每袋75千克,还剩2700千克没有装袋。把这批大米平均分两批运出,一共运出多少千克?栽的杨树是松树的3倍。栽杨树大约多少棵?放养的花金鱼大约是红金鱼的4倍。放养花金鱼大约多少条?再解答。小强每小时能行4500米,2小时能行多少米?大邑县纸本厂要装订一批日记本。每天装订340本,16天装订完。这批日记本共有多少本?知道每袋洗衣粉的价钱和买的袋数,求总价,应用洗衣粉单价乘袋数。小明每分钟走多少米?”是求路程的题目。“学校有3棵桃树,平均一棵桃树收桃子85千克,学校共收桃了多少千克?”是求工作总量的题目。知道每小时走的路程和走的时间,可以求一共走的路程。,再解答。,做了7天,一共做了多少件?毛毯每大包有20条,一共运来多少条?李老师骑自行车去县城,15分钟要行多少路程。,又知道这辆摩托车所行的时间,要求摩托车所行的路程,怎样才能计算出来呢?(选定具体数量,再解答出来。),每筐橘子的千克数,还积压物资卖出的千克数。),平均放在6筐里,每千克苹果2元。每筐苹果多少元?已知他骑车每分钟行210米,行了8分钟,距少年宫还有140米
题目呢
商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果?每盒粉笔1元3角4分,每瓶墨水6角2分,学校买了6盒粉笔5瓶墨水,共花多少钱?学校买来6箱图书,每箱50本,平均分给4个年级,每个年级分多少本?在3千米长的公路一边,每隔5米种一棵树,一共要分多少段?小明从家到学校要走200米长的路,如果他来回走2趟共行多少米?同学们做习题,小华做了75道,小明做了85道,小青比小华和小明的总数少30道,小青做了多少道?学校有14棵杨树,杨树的棵数是松树的2倍,柳树比松树多4棵,有多少棵柳树?三年级班有46人,其中21人是女生,男生比女生多多少人?公园有7只大猴,小猴的只数比大猴多9只,公园一共养了多少只猴?甲有140元,甲的钱数是乙的2倍,甲乙共有多少元?一列火车早上5时从甲地开往乙地,按原计划每小时行驶120千米,下午3时到达乙地,但实际到达时间是下午5时整,晚点2小时。
问火车实际每小时行驶多少千米?(15-5)120=
(10+2)=,按原计划每小时行驶60千米,下午4时到达乙地。
(16-8)60=
(8+2)=4818.小宁、小红、小佳去买铅笔,小宁买了7枝,小红买了5枝,小佳没有买。
回家后,三个人平均分铅笔,小佳拿出8角钱,小佳应给宁多少钱?给小红多少钱?(7+5)3=42(7-4)=6 8-6=,小亮买了5瓶,小华买了4瓶,阳阳没有买。
到家后,三个人平均喝完饮料,阳阳拿出6元钱,他应给小亮多少钱?给小华多少钱?(5+4)3=32(5-3)=4 6-4=,如果倒进去2杯牛奶,连瓶共重450克;如果倒进去5杯牛奶,连瓶共重750克。
一杯牛奶和一个空瓶各重多少克?(
)3=
(2100)=两个因数分别是7和12,积是多少?250的3倍是多少?一只熊的体重是虎的2倍,这只熊的体重是多少千克?每箱25千克。
卖出325千克,还剩多少千克?其中有女同学27人。
女同学人数是男同学的几倍?。
得到的数比原来的数多72。
原来的数是多少?一辆摩托车的价钱比一辆自行车的10倍还多700元。
一辆摩托车的价钱是多少元?一辆摩托车比一辆自行车贵多少元?最小的两个两位数的积是多少?最大的两位数和最小的两位数的积是多少?有32个队参加,每人有12名运动员。
一共有多少名运动员?现在每天的产量是原来的10倍。
现在比原来每天多做多少件?和41乘18的积相等。
这个三位数是多少?一班有35人,二班和三班的人数相等。
二班、三班各有多少人?最大的两个两位数的积是多少?两位数乘两位数,积可能是几位数?大号每套57元,小号每套52元。
两种运动服各应付多少钱?一共应付多少钱?分给15个班,每班164本,还剩420本。
学校买来多少练习本?你能不写竖式,直接口算出得数吗?11221455 15,五月份下了450个蛋,比四月份多下了36个。
这两个月一共下了多少个蛋?积是多少?卖出了13筐,平均每筐25千克,还剩多少千克桃?每8人准备一台电视机。
已经准备好95台,还缺多少台?已经装满96袋,每袋75千克,还剩2700千克没有装袋。
把这批大米平均分两批运出,一共运出多少千克?栽的杨树是松树的3倍。
栽杨树大约多少棵?放养的花金鱼大约是红金鱼的4倍。
放养花金鱼大约多少条?