![今年绵阳三台初中集训中心价格](https://www.cy722.com/upload/202011/187pic.jpg)
四川省绵阳中学收费
绵阳中学收费贵吗?绵阳初中生兴趣班
绵阳中学的收费情况如下:学费:绵阳市四川省绵阳中学公办省一级高中,学费460元期生。课本费:高中年级预收标准为
跪求绵阳中学今年补习班收费标准
400分能进去不
ps:绵阳中学实验学校补习招生收费标准
文科收费标准
557以上 免费
理科免费
文科447分以下,理科450分以下,每少十分,加收8000元。
每位学生都需交600元,600元住校费。
分数线
理科:一本562分,二本492分,三本460分
文科:一本567分,二本505分,三本477,绵阳三台中学补习班
南山中学实验学校2010年补习生招生收费标准
理科补习费合计
免免
免600元
期 1100元
年1600元
年2100元
年2600元
年3100元
年4100元
年5100元
年6100元
年8100元
年 600元期元
年 600元期元
年 600元期元
注:以后每一分数段增收4000元年补习费。
绵阳体考生文化培训机构
另:特优生按照绵阳三诊成绩按月发放助学金。
并核查分数。
绵阳高中集训价格
初中辅导的价格大概是多少初中辅导的价格大概是多少?
一般补课班一月500——900不等,大学家教一小时40——70,依据地区而定,今年绵阳三台初中集训中心价格是多少
打114查询一下四川比较出名的家教中心的电话,然后直接打电话过去问。
一般职业教师上课比大学生上课收费高,名校教师收费更高,请到的老师可以先要求试讲一节课,看学生适不适应家教的讲课方式,也就是让学生自己挑家教。
这些服务家教中心应该是都有的,绵阳初中价格
初中是学习的一个重要阶段,很多家长朋友都会为孩子请家教,初中家教多少钱一个小时就成为很多家庭关注的问题,家教的价格根据科目的难易程度,以及老师的水平有关。
在通常情况下,初中家教如果是普通高校的大学生的话价格在50元左右一个小时