欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时122
您现在的位置: 全科教育初中初中2025年戴氏初中数学集训中心家教排名一般多少(戴氏暑假初中辅导冲刺机构哪家好)

2025年戴氏初中数学集训中心家教排名一般多少

2024-07-12 03:44:42 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
2025年戴氏初中数学集训中心家教排名一般多少(戴氏暑假初中辅导冲刺机构哪家好)

有胶论谁知道请一位初中数学家教需要多少钱吗

这个需要根据居西围理掌城责胞不同地区的情况而定。在东部省城城市一般至少每小时150元。小诸葛家教排名,有点名气的老师会更贵点。戴氏暑假中考辅导补习机构排名,而在县城或地级市,一般每小时也得一百多。至于临近中考时请家教的话,价格就会更高。戴氏教育初中数学怎么样,因此,你最好结合当地的行情和自己的实际情况来确定家教老师人选

小学六年级数学一对一辅导价位多少

在宝兴县市价格就比较高,但效果还是很好的,一般3000,二线城市2000。戴氏教育初中数学一对一价格,三线城市1000左右

学大挺好的,有着强大的师资力量,成都戴氏教育

戴氏数学培训

那得看在哪个地方了,在四川价格就比较高,但效果还是很好的,我们家孩子就是上的一对一,在精锐上的,九大模型搞定初中几何

戴氏暑假初中辅导冲刺机构哪家好

初一数学急急急

某同学做数学题,若每小时做5题,就可以在预定的时间内完成

设原计划题目为a,则
原计划所需的时间是a5,那么
10+5X(1+60%)X(a5-3-2)=a+6
a=60
原计划所需时间是605=12(小时)
原计划题目为60道,原定时间为12小时。
设这个工程的工程量为1,则甲的速度为112,根据
题意,乙的速度为(23)X(112)=118,再设剩下的
工程需要a天完成
(112)X7+(112+118)Xa=1
a=3(天)
剩下的工程甲乙宝兴县需要3天完成。
设进价为a元,则
aX(1+40%)X80%=a+420
a=3500(元)
进价为3500元。设需A原料a千克,则
50a+40(1100,a)=50(1+10%)a+40(1-15%)(1100,a)
a=22003=733(13)
需B原料
(13)=366(23)
需a原料733(13)千克,b原料366(23)千克。

乙两工程队宝兴县需要12天完成,若单甲独做需要20天完成,现在由甲乙宝兴县4天,剩下部分由乙独做,乙需要做天完成?
解:设乙需要做x天完成
(1÷12-1÷20)x+4(1÷12+1÷20)=1 先算除
(1÷30)x+(1÷3)+1÷5=1 30分之一我写成(1÷30)等等
(1÷30)x+(8÷15)=1
(1÷30)x=1,(8÷15)
x=(7÷15)÷(1÷30)
x=14
若每小时做5题,就可以在预定的时间内完成,当他做完10题后,解题效率提高60%,因而不但提前3小时完成,而且还多做了6题,原计划做多少题?多少小时完成?
解:x÷5=10+5+5÷6
自己解 本人有事bey

设原计划题目为a,则
原计划所需的时间是a5,那么
10+5X(1+60%)X(a5-3-2)=a+6
a=60
原计划所需时间是605=12(小时)
原计划题目为60道,原定时间为12小时。
设这个工程的工程量为1,则甲的速度为112,根据
题意,乙的速度为(23)X(112)=118,再设剩下的
工程需要a天完成
(112)X7+(112+118)Xa=1
a=3(天)
剩下的工程甲乙宝兴县需要3天完成。
设进价为a元,则
aX(1+40%)X80%=a+420
a=3500(元)
进价为3500元。
设需A原料a千克,则
50a+40(1100,a)=50(1+10%)a+40(1-15%)(1100,a)
a=22003=733(13)
需B原料
(13)=366(23)
需a原料733(13)千克,b原料366(23)千克

1124+130x=1 412+130x=12x=x=402 x=20(天)10+8(x

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询