一对一补习一个小时的价格在200到 之间不等。绵阳补习班一般多少钱,对于一线城市来说,一般一对一补习一个小时大概在300-500块钱。二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一般一个小时在200多。一对一补习需要根据自己的家庭经济收入
一、家教补课一般是多少钱一小时
大学生补课收费标准如下:
普通高校大学生当家教收费标准(按小时算)是:
小学35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右;重点高校大学生当家教收费标准是:
小学45-55元左右、绵阳寒假哪里补课好,初中50-60元左右,高中55
二、初中补课一般多少钱啊
主要看是什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,绵阳补课需要多少钱,一般一对 小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等
三、初中补习班一对一多少钱
一对一补习班每节课120-200元,小班暑假寒假补习班收费标准在元左右,普通班会便宜一些。
1.一对一补习班的费用:
一对一补习班提供个性化的辅导服务,因此费用相对较高。收费标准通常在每节课120