暑期补习班费用一般标准是多少
暑假补习班参考标准为:
小学辅导100元/小时、初中200元/小时、攀枝花补习班比较好的,高中300- 元/小时每门课。具体应以当地标准为准,攀枝花七中补习价格,不同地区差距挺大的。攀枝花初三补习班,
补习班是怎么算的,课外辅导培训费用贵吗,钱贵不贵
③、辅导班人数6~10人/班级。人均辅导费用为家教价格的1/4~1/3 ④、辅导班人数11~20人/班级。人均辅导费用为家教价格的1/5~1/4 ⑤、辅导班人数在20人以上/班级。需根据当地的实际情况而定。
3、攀枝花补习班有哪些,若当地没有任何形式
初三一对一辅导收费多少钱
这个问题怎么说呢,现在的一对一补习价格是没有统一标准的,一对一是按每节课收费的,不同科目不同老师收费也不太一样,还有就是不同的地方收费也不一样,一二线城市收费就贵一点,像我们南充这边的一对一收费就比一线城市像四川四川呀这些地方收费便宜一点,攀枝花哪个补习班好,还有呢就是补的科目不同,那么收费也不同,一般情况下,初中一对一补习的价格不会低于每小时三百元,如果补习是为了冲刺高考等关键升学阶段,攀枝花补课哪里好,每小时超过五百也是正常的,最起码在一线城市当中,符合他们的收费标准。其实怎么说呢这个价格还和孩子自身的学习情况有关,一般基础比较薄弱的同学,补习时间会相对长些、强度也会比较大,整体价格也会高一点了,不过浮动不会太大。我记得我家孩子刚上初一的时候学习成绩不是很好,就给他报了卓越教育一对一辅导,价格比大班的贵,刚去老师先做了一个摸底考试,摸清了孩子的情况再开始辅导的。
这个问题没有一个统一的 ,一般初中一对一辅导价格没有固定的标准,还是要具体看你是哪个地区的,以及你要找的老师是哪个级别的等等。在这里我简单来说一说影响辅导价格的因素有哪些,希望能对大家有所帮助。
、一般情况下,初中一对一补习的价格不会低于每小时三百元,如果补习是为了冲刺高考等关键升学阶段,每小时超过五百也是正常的,最起码在一线城市当中,符合他们的收费标准。
2、老师资历不同价格不同。一般来讲,资历稍浅的老师收费会相对便宜一些,而资历深些的老师自然会更贵一些。
3、从学生学习基础来算。一般基础比较薄弱的同学,补习时间会相对长些、强度也会比较大,整体价格也会高一点了,不过浮动不会太大。
4、不同科目价格可能会有所不同,南部县:
数学对比语文价格可能会稍微高一些。
除了这几个价格之外,辅导价格还会受到开课时间等因素的影响,但上面四点是最常见的影响因素,比较有参考性。不过大家在选择一对一补习的时候不能仅仅关注价格高低,也应该关注孩子能学到多少东西,我记得我家孩子刚上初一的时候学习成绩不是很好,就给他报了南充卓越教育一对一辅导,价格比大班的贵,不过孩子的成绩进步的倒是挺大的。