供一个高中生需要多少钱
现在很多高中都是全封闭教学,美术生集训需要多少钱,一个学生一个星期的生活费,大概需要300元,一个月1200元。按一年10个月计算(主要是高中放假都补课),一年生活费12000元,三年高中生活费36000元,再加上三年的学费6000元
高中生物竞赛出去参加集训有用么,费用在多少
我辅导过一个四川省省八中的女孩子,她生物奥赛都获奖了,可是高考前却发现生物只能考50多分(80满分)。最后拼命学习生物。您说值吗,是不是以后不加分了
022年艺考集训班大概多少钱
这个要看你选择的机构大小、所在地区、学习时长、班型等。一般来说都要10W+ 几月份去合适?每年的四月—七月,确立目标,做好备训准备(适用于表演、播音、编导等专业)三月过后,高二学生正式进入下学期,几月份去合适
高中辅导班一节课价位大概多少
我想要知道艺考培训一般是多久大概需要多少钱
学费:
800元(从高二的3月份到了高三统考结束) 住宿费:
00元(统考前集训2个月,一个月500,4人间) 生活费:
00元(统考集训是全封闭,所以就买一些基础的生活用品,没花多少钱) 吃饭费:
000元(全封闭每天的吃饭