![九龙县初二辅导一个月费用](https://www.cy722.com/upload/202011/370pic.jpg)
一般初中的辅导班20天收多少钱
看你是在那种城市了那种补习班。初二物理需要提前学吗,大型城市,可能300一课时。小型城市150~200一个课时。算下来
其实这和很多因素有关,并没有一个统一的价格。初二一对一辅导收费标准
九龙县初二辅导一个月费用大概多少
1000
再看看别人怎么说的不舒服,咨询,如何学好初二物理
请教初二学生家教的收费标准
我们同事想给上初二的孩子请个一对一的家教,数学和英语科目
这个和具体的课程,学生所在的地区,学生的水平,以及老师的资历有关。
一般的学科(语数英以及其他学校教授的学科,单科)在内江的价格是这样的老师是大学生的话,一般都是上门教学,25小时以上吧。
最少一百,九龙县初二辅导一个月费用多少钱
以前有朋友找过家教,教的是数学,二小时一百,九龙县初二辅导一个月费用有多少
谢谢了!是呀
忘了说
一对一想找好点的老师有点困难吧!我儿子的老师带差不多十五六个小孩吧,二个小时收费50元哦,英语老师还好只带六七个也是收费50元二个小时哦
初中补习班多少钱
初中补习班班课一般一期就是2000左右,一对一一般一个课时在
之间东兴教育专注高中教育20年!点击预约:免费一对一答疑,可以免费为孩子制定计划,免费课堂试听!更多问题东兴教育专业顾问也会一对一答免费疑解惑!严格的考勤管理,以学员为中心的课堂管理机制,针对性的课后训练。内江东兴教育历经20年发展,内江14个教学区遍布各区,学员可以就近选择。东兴教育教务师资配置:一线名师授课,名师答疑,二级教师担任助教,正课知识强化,助教课丰富练习。家长们切忌“随大流”,适当让学生们参加课外辅导会帮助他们有效的提高成绩,但过多过重的辅导也可能会增加学生们的负担,达不到预期的学习效果
浦新牌小的。预初一百一十元一个半小时 初一一百一十元一个半小时 初二一百二十元一个半小时 初三一百三十元一个半小时
初二一个月补习语文数学多少钱
看你选择什么,补习机构还是一对一。一对一比较贵,补习机构差不多1000+2000+,不同机构价格不一样
35元1小时
要看孩子用什么形式的学习?
家教,便宜,优点:比较便宜,缺点:遇到好老师需要去碰运气
12次课大概
当前教育费用迅速提升,但家长仍然有充分的时间准备教育经费
当前和今后一个时期,我国发展仍然处于重要(),但机遇和挑战都有新的发展变化当前中国教育面临的主要
初中补课一月多少钱
那要看是大班,小班还是一对一喽
我们这边质量最好的补2个小时需要250元的价格哦
初中一对一辅导多少钱
看你上什么样的课啦,有两三百的,有七八百的,具体的可以去问问附近的教育机构
这个要看你辅导什么科目呢,一般一对一的在200左右
找课外辅导,他们辅导一般是怎么收费?
建议您到离家近的辅导机构去看一看,最好能同孩子一起去,教育咨询师将为您孩子的做全面系统的评量,找出导致他学业不良的根本原因。
针对这些他的“个性化”问题与需求,给您建议一个适合的辅导侧重点与期限,并就辅导费用和时间做出详细解释与说明
一般都是按小时收费的,像我们的辅导老师。他一个小时,就是说200块钱就这样子,所以也算贵的,要看你找的那个老师,他是什么样的收费情的,具有高我就尽量推荐你找一个就是一个小时100块以下的吧