一对一家教的价格各个地区差异很大,游仙区四川省省的一对一数学家教,我们尚教网的建议收费标准是:
大学生在100-150/小时之间,专职教师在200
看找什么样的老师,如果是专业培训机构的话会很贵的,但是如果是找大学生的话可以二三十块钱就可以搞定,
我当时上大学的时候就做过家教呢,绵阳附近的初二提分老师多少钱一次合适,希望我的回答可以帮到你,满意记得采纳哦 宗南老师的课听了会提分多少,~很多的时候,绵阳附近的初二提分老师多少钱一次啊,家长们都不知道孩子们到底适合什么样的一个辅导班.所以这就造成了家长们花了钱不说,还没有收到满意的效果.甚至严重的会让孩子们的退步.所以我们在这里,现在就为大家提供一下如何选择辅导班.希望给家长们带来一些帮助吧.
、在选择辅导班的时候,应该是孩子自愿去上的,若家长们不清楚自己的孩子是不是要上辅导班的话,那么就建议还是上吧.这其实就说明了你并不是太了解并且清楚孩子的学习情况,而且孩子的学习成绩也并不是你满意的结果,所以还是去上吧,此分享口碑不错的一家
如何选择辅导班
、需要选择正规的辅导班
选择正规的,有资质的辅导班是一个基本的标准,如果一个辅导班连正规都没有谈到的话,怎么能让人相信他呢。
只要是正规的辅导班,就不会一上来就要钱.然后就招呼学生去上课了,而是会对学生先进行.是了解学生的基本水平,然后再去教他适合的学习方案.
以上就是如何选择辅导班的一些内容.希望家长们也要清楚地了解孩子的学习情况,并进行相应的调整,从而找到一个真正适合自己家孩子的辅导班.
一、绵阳家教价格收费贵吗
绵阳家教收费没有其他城市那么贵,你要请家教呀,我孩子初升高也是请的家教老师,是找的绵阳三人行家教。他们老师教的不错,孩子最后的总成绩是提上去了。怎么收费
二、初中一对一辅导多少钱
菁烁教育就是主要针对一对一辅导的,价格是根据你需要找什么样的老师而定的。
三、绵阳初中数学家教怎么收费的呢?会不会很贵呢
绵阳家教收费没有其他城市那么贵,你要请家教呀,我孩子初升高也是请的家教老师,是找的绵阳三人行家教。他们老师教的不错,孩子最后的总成绩是提上去了。
四、初二英语家教多少钱一小时
初中生英语家教大学学生代课的话每小时50元左右,在校老师代课的话在100元左右每小时。
一是选择老师与自己距离,长时间的路途不利于家教。
了解孩子通过家教是否有进步提高了。
如果发现孩子的效果并不好,就要考虑是换还是改变家教老师的教育方式,最好能与老师沟通一下。