欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时125
您现在的位置: 全科教育初中初二美术生集训要花多少钱,2024初二语文集训班家教价格大概多少钱一小时

2024初二语文集训班家教价格大概多少钱一小时

2023-12-04 15:45:29 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
2024初二语文集训班家教价格大概多少钱一小时

初中补课一对一多少钱一小时

要看是班课辅导还是一对一辅导,班课几百到3000一门不等,一对
多元一小时不等,中小学辅导99%家长推荐马思特,效果好,提分快!22年品牌,成都市地区近50大校区,专职教师培训,十佳课外辅导机构!中小学辅导选择名校效果质

假期给孩子上补习班还是请一对一家教好的话题要根据孩子的具体情况具体分析:如果小孩平时上学的时候学校里的功课已经很多了,而且还在的成绩也比较好,那么我觉得好不容易放假休息,应该给他们更多休息的时间;但又想提升一下学习成绩的话,那么我建议就在假期请个家教一对一辅导一下也许比辅导班要好得多;如何孩子有兴趣,应该尊重孩子的意见,让他们去学一些自己感兴趣的课程或参加一些辅导班,很乏味的一些课程,这些中国传统的应试教育,音乐集训费用大概多少

家教一般一小时多少钱

请大学生的话:小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时元左右;初二怎么快速提高成绩,请专业教师的话:小学每小时
左右,初中每小时200元左右,高中每小时
左右;初二语文辅导班,以上收费标准来源于易才家教

30到50 更多追问追答我家孩子家教学英语,3个小时150你家是市里的?追答追问 真个价格在你们那里算贵的吗?中考语文怎么拿高分,追答 是的

美术集训大概要多少钱

请大学生的价格:元元元 艺术类、小语种:元 请专业教师的价格:小学:元 初中:
高中:
艺术类、小语种:
价格都是按小时计算的,大致是这样的,具体价格还可以和教师商量,初二语文培训机构哪家好

初二语文家教教什么

上58看一下,或上家教网看看吧 追答,初二语文培训班价格

美术生集训要花多少钱

这个和所在地区还有请的什么老师关系很大吧。

初二语文补课教什么,同样的科目,高年级的费用高,低年级费用低,找大学生费用就低一点,找专业老师费用就比较高(举个不恰当的例子:在二十年前,我还在一个小县城里上学,有老师就说,我给你们上课,一个小时如果我能挣100块,这个费用高吗?一点也不高,当时上班课,老师就这么公开说:暑假在学校补课,因为班课这么多人,要照顾到这么多人,很费精力啊。

大夏天的,跑教室上课多热啊,这么热给大家上课,大家要好好听讲,珍惜这个机会,我不是为了挣钱来给大家补课的,如果我是为了挣钱,我宁愿在家待空调房,以我的名气,就这小县城,不知有多少学生家长请我去给他们家孩子补课,我不收多的,一次就收3到4个学生,学生到我这边来上课,我都不用跑,每个学生一小时30块钱,就三四个学生,我布置点题给他们,让他们做着,我都可以跑一边打麻将去了,一个小时挣100多块,多轻松啊),要想想这还是20年前,所以想想现在,补习一个小时两三百就很正常了。

艺术生文化集训

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询