初中生补课一小时多少钱 初中补课一对一多少钱一小时
初中一对一辅导价格多少钱
绵阳一对一补习多少钱
一、初中一对一辅导价格是多少 补习班多少钱大约
一般情况下是2小时连续上,300元到600元不等。每个机构的收费标准是不一样的,并且对于不同年级、绵阳一对一补课多少钱一小时,不同阶段、不同水平的学生,绵阳补习班一般什么价位,收费上也会有差别。一般来讲一对一补习会依据孩子的学习计划和课时数来核算价格
一对一的补习班一般都怎么收费
一般情况下,省市级城市的收费标准是每小时200元,县城的收费标准是每小时100-120元,乡镇的收费标准是每小时80-100元。不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,绵阳初一一对一辅导价格,也有学习它的要求
一个初中一对一辅导班价格多少
主要看是什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,绵阳补课一对一费用,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对 小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等
一对一初一英语辅导,一般一小时多少钱
二、一对一补习价格多少钱
学习与基础较差的孩子,可以进行一对一的辅导补习,老师会给你很多的时间,所以费用成本必然高,一般都是按小时来计费的.初一家教价格60分钟的是140-180元.某些辅导老师教育经验很丰富,收费就高一些大约190-260元.(一对一家教
问一下一对一补习价格一般是多少钱?有人知道吗
初一数学一对一补习收费标准
具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。专(1)学前~五年级:
0-120/小时职(2)六~八年级:
0-140/小时教(3)九~高二年级:
0
孩子刚上初 数学成绩差,要不要去上一对一辅导班
一般数学