![德阳市辅导补习初一英语的费用贵吗(初一英语作文辅导)](https://www.cy722.com/upload/202011/727pic.jpg)
初一英语辅导班一般多少钱
初中生补课一小时多少钱 初一英语作文辅导,初中补课一对一多少钱一小时
“一对一辅导”贵 早教更贵45分钟课程收费233元
一、 初一英语报补课班四千贵吗
说实话是有点贵的。初一英语报补习班就已经 如何辅导初一英语,0了,一对一辅导补习费用,那么上了高中岂不得上万?德阳英语一对一培训班,其实英语不必报补课班。上课跟着老师好好听就好,很大一部分时间老师都在讲基础,那些基础还都是你随时都能记得了,随时都能学得了
二、英语辅导班怎么收费
一般来说,线下的英语培训班总体来说收费要贵一些,小班课一节课大概200以上,一对一则是300-500一节课。相对来说线上英语培训班价格上要经济实惠一些,小班课一般在100左右,初一补英语一对一怎么收费?,一对一则一般在200以上
三、初一报了英语补课班四千元贵吗
不算太贵,如果说孩子在那里上课不听课,听不懂,就暂时性的别给他报了,他那是基础上不好,要报就报他几年级没学好的班,如果他都很好,就这一年不好,说明是他今年放松了,不然以后考高重
四、现在是初 想补习数学
目前比较有效的补习都是一对 补习班其实跟家教的价钱差不多(现在补习也不便宜了)。建议你还是请家教老师,每绵竹少一三五日补习一次,效果会比较好。家教老师请在校大 大四学生比较好,或者请不是专职的老师,英语两科,时间是怎样安排
这位家长光是文化培训费用就花了42000元,再加上6000多元的艺体培训费,一年孩子的培训费用花费将近 50000元 看到这个数据,还没带孩子的阳光妹儿开始瑟瑟发抖,要知道2019年 德阳人均可支配收
一对一辅导 一年收费60万
在青少儿英语一栏中,剑桥英语、朗文英语、新概念英语、口语等课程一应俱全,有2000元/16次课的,有2600元/23次课的,比前述基础类文化课都贵了一些.除此之外,该机构还有美术、围棋、书法等兴趣类课