一、高二学生了,该怎么复习才好
刚刚进入高二学生了。不知道到底怎么学习方法才好。之前都是玩回来的。
哈。我用一个月的时间从初一直至复习,课后操练题全部做了。我只看课本和例题,难题一律不看,因为时间不够。那时科目满分150,我只能保证简易的题绝对不错。结果,法语89(这个,我就这水平,md,四级61,六级60,研究生55)
022年四拟请省初一冲刺辅导补习机构新报价收费表 各班型收费报价汇总统计
初中补习班收费评估标准是多少钱
初大四学生生要复习一个年级的应该应当多少时间
看你想大概过一下还是每条知识点一个个去钻透了,如果是前者,最快一周就可以,后者的话,可能应当一到两个月(在底子不是很差的情况下)。(注:
以上皆指全部科目用时,但个人建议一科目为生产单位而不是以一个年级的所有内
这个来讲的话,不什么话这个是初三从第一下学期直至复习到最终就是说把初三的所有知识点复习读一遍而已
如果孩子基础不坚实,那么,通过在校学习方法、学校老师辅导、出远门复习的方式就可以提升自己,不一定非要去请人辅导。如果孩子对于数学市场缺乏阅读兴趣,那么,请人辅导就更加没有作用了。阅读兴趣的产生是应当裁决人自己主观搭建的这方面
二、初一辅导班一般多少钱
有些沿海地区价格比太低,收费评估标准也比太低。如果是那种一个班30到50人的辅导班,一个班的辅导费在100元左右。如果按照老师分获级的话,普通老师100元左右一个班,中级老师150元到200元不一
初一数学一对一辅导收费评估标准
对于二线城市来说,一般一对一补习一个小时大概在300-500块钱。二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一般一个小时在200多。一对一补习应当根据自己的家庭关系经济收入情况和自身的情况来挑选到底需不应当一对一补习。
三、初一补习班费用多少钱
初一补习辅导班学费多少,初中补习班一般多少钱 ;班课的价格是比较便宜的,一个小时也就二三百元,一对一的效率高一些,价格相对来说也高一些,一小时大概是在300- 元不一 初中补习班价格是多少,初中早自习一对一多少钱一小时