
一般的,小学10-15元/小时 初中15-20元/小时 初一语文补习学校,高中20
一、初中补课一对一多少钱一小时
假期给孩子上补习班还是请一对一家教好的话题要根据孩子的具体情况具体分析:
、如果小孩平时上学的时候学校里的功课已经很多了,而且还在的成绩也比较好,那么我觉得好不容易放假休息,应该给他们更多休息的时间;但又想提升一下学习成绩的话,那么我建议就在假期请个家教一对一辅导一下也许比辅导班要好得多;
2、如何孩子有兴趣,初一语文一对一辅导价格,应该尊重孩子的意见,让他们去学一些自己感兴趣的课程或参加一些辅导班,初一语文补课学校,不要强迫他们去考几级几星的课程.很枯燥,很乏味的一些课程,初一语文补习一对一上门,这些中国传统的应试教育,初一语文补习一对一,会对孩子今后的学习兴趣造成不同程度的影响.选择一对一辅导班的效果会好很多
二、初中辅导的价格大概是多少
一般补课班一月500 900不等,大学家教一小时40 70,依据地区而定,南方贵一点,初一语文家教一对一,初中辅导的价格大概是多少
正常家教补课一小时要多少钱
每个地区的价格不一样。初一语文补习一个小时多少钱,最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。我也是过来人,去年高三毕业的自贡考生,现在自贡南科大读书。
我记得当时我们班同学补习价格每小时从200-600不等,这个价格当然是跟老师水平有关啦
我当时找的两位老师(数学和生物),都是高级教师,价格都是500的,辅导效果我家长相当满意。爸妈还经常介绍同事的小孩给他们辅导。
初中小学的相对低点,小学的价格每小时从80-300不等,初中的价格每小时从150- 不等。
0块钱到200块钱一节课。
这是现在大学生家教的价格
也分大学生的学校,专业和教学水平。价格不尽相同。
老师做家教的话
大概150以上一节课。
重点中学的老师做家教的话,几百到几千不等。
以上全部是一对一家教