欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时125
您现在的位置: 全科教育初中初一绵阳复习初一生物费用_复习培训学校在哪里

绵阳复习初一生物费用

2023-01-20 16:52:01 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
绵阳复习初一生物费用

绵成华区一生物家教怎么收费的,收费标准是什么

收费不贵,和其他城市相比,而且你要请家教首先注重的不是收费,而是教的怎样,我们给孩子请家教是在绵阳三人行家教里面找的 。

一、一天怎样学完初一的生物

要想在一天之内学完初一的生物,那这个时间确实有点赶,也不太现实,假如说有基础巩固复习一遍,那还有可能,但如果完全没学,就想一天学完初一的生物的话,那这是绝对不科学,不现实的,就算不分日夜的学习

绵阳一中初中一年的学费是多少

初一生物买什么资料书好

初一生物北师大版的买什么资料书好

生物地理要中考了,初一的生物地理却没有怎么学

二、绵阳初中数学补习价格是多少呢

初一#

如果要补习数学的话,有一个辅导机构好像叫柯西教育,他们的数学做得挺好。在红宝石大厦,朋友的孩子一直在那里补习数学~

初一生物辅导班有没有必要去上

辅导班有两个目的,一是弥补基础,二是拓展视野。如果你是为了补习课本知识,除非是你的老师强求,不然自己看看书和辅导资料基本可以解决。如果是为了课外拓展,对生物有兴趣,想去参加竞赛之类,可以去上

绵阳初二生物请家教多少钱?是怎么收费

家教价格都差不多,和别的城市比起来,绵阳三人行家教,收费是按小时收,教的确实不错,孩子期末考的时候成绩提升了。

三、求初一初二的生物全部复习资料

因为生物初二就要中考

绵阳三人行家教,他们的老师都是在校大学生,主要是价格不贵,建议了解下。

四、绵阳初二生物补习价格是怎样的?怎么收费

若是在三人行家教请的话,价格就不贵的,孩子的进步也很快速,这个是因为他们那里的家教都是经验丰富的在校大学生,有扎实的基础和良好的知识体系与学习氛围。

五、绵阳初一生物请家教多少钱

要我说,多少费用,都不是事,哪怕你花再多的钱,但结果没有用,还是浪费,是不是。绵阳三人行家教中心,有丰富的家教经验,也不用谢我,都是小事。

六、绵阳初二生物补习价格是怎样

按高三的情况看 午餐如果是小炒10块 一荤一素六块多 晚饭看吃什么 一般2~10块 补习费大概每个月120左右 资料费期末结算 几百块 不清楚 住宿费500左右 男生女生宿舍不同价

七、绵阳富乐中学初一的学费是多少

如果要交费的话,我读这学校那年交的7200、现在已经9000多 、要1万了。

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询