(一)初中一对一辅导
在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元。首先在选择之前先决定是线上还是线下的,如果选线下的话可选性很差,师资可能也不会太好
绵阳初升高暑假衔接班哪里有
请问达州市学大教育新初一暑假课程衔接补习
(二)初一衔接班课程介绍
我有3个朋友抄的孩子刚好去年上的小学一年级,其中2个暑期的时候上了幼小衔接,还有1个坚持空白入学。
(三)我下个学期就初一了,在六年级和初一过度的这个暑假,我想补习英语和数学
我想补习英语,我几乎0基础,用新概念1册可以吗
补习奥术是没有用的,中学的数学竞赛拿到奖状不是像小学可以加分的,而且专心把初一数学学好应经OK了,如果你想补习英语,可以 在暑假参加英语基础班、培训班,学新概念1册也可以,最好不要在基础不好的情况下自学,绵阳一对一家教价格
绵阳初一补习费用
你要给孩子报补习班还不如去给他请个家教一对一辅导,我以前我爸渐以给我请家教,报辅导班,我也能清楚的感受到哪种方式对于孩子学习有用,绵阳三人行家教,提供的360问答家教老师不错
高考补习班多少钱
戴氏教育一对一价格收费 :小一至小一小时
。初一至初一小时
。绵阳市一对一教学,高一至高一小时
。戴氏教育,2007年被评为“中国具品牌影响力教育机构”、“中国高考复读优秀学校”;2012年,被评为“中国教育,绵阳1对1家教
初一学生在暑假期间有必要去补习初二的衔接课么
绵阳初三补习费用多少啊
绵阳初三补习费用因多种因素而异,以下是具体的价格范围:一对一上门家教:专职老师一对一上门一般在120元小时左右,大学生家教价格相对较低,大约在50元小时左右。绵阳高中补习一对一,辅导机构一对一辅导:价格相对于上门家教较高,但具体费用未提及。全日制辅导:一个学期的费用大概在
绵阳初一补习费用
聚合全网英语培训,绵阳暑假一对一补习
初一入青架厚酸多少钱
绵阳小升初补习价格
可以去找个家教一对一 教学,我们给孩子找的 绵阳三人行家教,老师是大学生
(四)开江县补语文课班有几家
如果孩子自觉性真的不行,就找一个你们那个城市比较好的辅导班补补吧,这样的线下课好处就是针对你们这个城市的语文中考。所以说,我觉得肯定是需要补课的。
快乐学习新初一暑假衔接班学费贵吗
帮助还是有的,能实实在在看得到。毕竟小学和初中的差异还是很大的,如果不提前适应提前衔接,还是不行的。快乐学习新初一暑期衔接班的学费是999元,价格不贵,但是对孩子来说
大家每年大概要花多少钱在孩子的补习班或兴趣班上
以前一年三万,现在也就五千块钱。