一般一线城市的初中1对1补习价格就要高一点,一个钟头大致在300元到四百元左右,不过在线1对1补习100教育那类性价比就会高很多,二百左右吧。1对1家教机构价格,还有,初中1对1补习的也会依据不一样的老师价格变化,一般而言,在任的老师1对1辅导的价格比较,灵鼻子问答
学而优学习法一套多少钱初中,是从初一到初三的知识都有吗
0元 初一到初三的重点难点知识点有,太简单的没有,太简单的没有必要涉及到了,个人理解哈 你可以具体问下 指北针教育大英县 或者先看下
时间:
不用太长的时间,开始的时间也不用太早,就是从7月份开始复习即可,不用太着急 真的,暑假仔仔细细看一遍,主要是理解基础的概念和关系,偏理论. 10月一个月,看近3年的真题 ,争取弄懂,多做几遍,研究真题解析
给初中生做家教一般得多少钱
大学生的话,一小时40-60 在职老师的话一小时级别高一些的 几百的也有,初一初二初三的价格一样吗
初一要买哪种练习册好
准初一每一科用什么刷题的书比较好
语文随意 数学平常五三 大英县 推荐思维体操 英语用星火的非常好刷 其他的教科书配套练习多做就好 纯属个人意见emm